Ölgemälde darstellend den deutschen Generalfeldmarschall Anton Ludwig Friedrich August Mackensen,
ab 1899 von Mackensen (geb. 6. Dezember 1849 in Leipnitz; verst. 8. November 1945 in Burghorn) in feldgrauer Uniform, 80 x 65 cm, Öl auf Leinwand, in massivem Goldrahmen, signiert Ferency Jozsef, um 1914, Zustand I, sehr ausdrucksstark (Ka)
Specialist: Harald Kaltenböck, MSc., PhD
Harald Kaltenböck, MSc., PhD
+43-1-515 60-520, 544
regina.fensl@dorotheum.at
08.11.2018 - 14:00
EUR 3,750.-
EUR 3,000.-
Harald Kaltenböck, MSc., PhD
+43-1-515 60-520, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Auction: | Antique Arms, Uniforms and Militaria |
Date: | 08.11.2018 - 14:00 |
Exhibition: | 03.11. - 08.11.2018 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT