Konvolut Heraldica und Petschaften
bestehend aus einem Wappenschild, Deutschland Ende 18. Jahrhundert, Rocaillendekor, aufgemaltes Adelswappen, undeutlich bezeichnet, einer Allianzwappenillustration "Schnyder zur Sonne-von Sursee und Luzern", Guache auf Papier, 14,5 x 15,5 cm, Passep., gerahmt, sowie 6 Petschaften, mit Monogrammen und Wappen, Alters- und Gebrauchsspuren, (JZG)
Provenienz: Österreichischer Adelsbesitz
: Johannes Ziganek-Gaviria Johannes Ziganek-Gaviria
08.11.2018 - 14:00
EUR 400.-
Auction: | Antique Arms, Uniforms and Militaria |
Date: | 08.11.2018 - 14:00 |
Exhibition: | 03.11. - 08.11.2018 |