Jambija,
Arabien, 19./frühes 20. Jh., Ausführung für Knaben, ca. 10 cm lange Klinge mit Mittelrippe, blank, Scheide und Griffstück aus silberfarbenem Metall, filigrane Auflagen, ganze Länge ca. 20 cm, in gerahmter und verglaster Kassette montiert, sehr gut erhalten, (He)
Specialist: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
08.11.2018 - 14:00
EUR 250.-
EUR 200.-
Jambija,
Specialist: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Auction: | Antique Arms, Uniforms and Militaria |
Date: | 08.11.2018 - 14:00 |
Exhibition: | 03.11. - 08.11.2018 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT