KK-Pistole, FN, Mod.: Match 150 (Medalist), Kal.: .22 l. r.,
Nr.: 39968U4, Lauflänge: 150 mm, ein Magazin, brünierte Ganzstahlwaffe, höhen- und seitenverstellbares Visier, vergoldeter Abzug, dicker Matchlauf mit ventilierter Laufschiene, die Stahlteile brüniert, Holzgriffschalen mit Fischhaut, gebraucht, guter bis sehr guter Erhaltungszustand, der Lauf innen spiegelblank, reinigungsbedürftig, die Brünierung in sehr gutem Zustand, minimale Gebrauchsspuren, dazu ein Pistolenholster, belgischer Beschuß W
Specialist: Ing. Mag. Wolfgang Robert Demarle
Ing. Mag. Wolfgang Robert Demarle
+43-1-515 60-558
wolfgang.demarle@dorotheum.at
10.11.2018 - 10:00
EUR 348.-
EUR 80.-
+43-1-515 60-558
wolfgang.demarle@dorotheum.at
Auction: | Sporting and Vintage Guns |
Date: | 10.11.2018 - 10:00 |
Exhibition: | 03.11. - 10.11.2018 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT(Country of delivery: Austria)
Lots from other auctions
- Habaner Krug, Slowakei, 1. Drittel 18. Jh.,
- Fery Zotter *
- Altdeutschland (ca. 61 Stk., davon ca. 16 AR / BIL)
- Poststück - Partie AK Glückwunsch u.a. mit 2 Pfingstkarten des Malers W. List (Mitbegründer der Sezession),