Pistole, DWM, Mod.: P08, Kal.: 9 mm Para,
Nr.: 8002 (nicht alle Teile nummerngleich), Lauflänge: 100 mm, ein Magazin Adler über '63', überarbeitet, die Gabel beschriftet mit der Jahreszahl: "1914" und '1920', Abnahmestempel am Lauf und auf der rechten Gabelseite, der Verschluß beschriftet mit dem "DWM"-Logo, Griffschalen aus dunklem Holz mit Fischhaut, gebraucht, guter Erhaltungszustand, der Lauf innen leicht fleckig, die Brünierung abgerieben oder fleckig, Metall mit Gebrauchsspuren, ohne gültigen Beschuß, Sammlerwaffe W
Specialist: Ing. Mag. Wolfgang Robert Demarle
Ing. Mag. Wolfgang Robert Demarle
+43-1-515 60-558
wolfgang.demarle@dorotheum.at
10.11.2018 - 10:00
EUR 580.-
EUR 180.-
+43-1-515 60-558
wolfgang.demarle@dorotheum.at
Auction: | Sporting and Vintage Guns |
Date: | 10.11.2018 - 10:00 |
Exhibition: | 03.11. - 10.11.2018 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT(Country of delivery: Austria)
Lots from other auctions
- Große Wiener Deckelkassette mit Ansicht des oberen Belvedere in Wien,
- Altschliffdiamantsolitär Damenring
- Marmor Art Deco Kamingarnitur,
- Brillant Aquamarin Ring Nanis Dancing in the Rain Azure