Künstler 19. Jh.
Mittelalterliches Städtchen mit Wehrkirche und Burgruinen an einem Fluß, figural staffiert, wohl St. Goar und St. Goarshausen, die Burgruinen Katz sowie die Ruine Maus am Rhein, Öl auf Leinen, 68 x 114 cm. etwas fleckig
Specialist: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
14.11.2018 - 16:00
EUR 1,000.-
Künstler 19. Jh.
Specialist: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
Mon.-Fri.: 9.00am - 3.00pm
Auction: | Antiques and art |
Date: | 14.11.2018 - 16:00 |
Location: | Wien | Favoriten |
Exhibition: | 02.11. - 14.11.2018 |