Barock Kommodenuhr
rechteckiges Messing Federzugwerk, Spindelgang, Viertelstundenschlag auf Metallglocken, Messingschild mit Metallziffernring, dieser bezeichnet F. X. Bayer Ollmütz, Stahlzeiger, Schlagwerkabsteller, Holzgehäuse, gestrichen, Metallapplikationen, Messinggriff, 2 Seiten verglast, 1 verglaste Tür, Höhe ca. 50 cm. 3 kleine Stellungsräder fehlen, 1 Schlüssel liegt bei Service notwendig, Alters und Gebrauchsspuren
Specialist: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
14.11.2018 - 16:00
EUR 1,000.-
EUR 600.-
Barock Kommodenuhr
Specialist: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
Mon.-Fri.: 9.00am - 3.00pm
Auction: | Antiques and art |
Date: | 14.11.2018 - 16:00 |
Location: | Wien | Favoriten |
Exhibition: | 02.11. - 14.11.2018 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT