Antiochia am Orontes
Syrien, Seleukis und Pirien. (3 Stück): 1.) Philippus I, BIL Tetradrachme, Av: Büste mit Strahlenkrone r. Rv: Adler (Auflagen) II-/III+ 2.) Philippus I, Bronzemünze, Av: drapierte Büste mit Strahlenkrone r. Rv: Tychekopf r.(Sandpatina) III/IV ; 3.) Philippus II, BIL Tetradrachme, Av: Büste mit Lorbeerkranz r. Rv: Adler l. (Graffiti im Av) II; Provenienz: Slg. Dr. Hartmann
Specialist: Mag. Malte Rosenbaum
Mag. Malte Rosenbaum
+43-1-515 60-424
malte.rosenbaum@dorotheum.at
15.11.2018 - 10:00
EUR 90.-
Antiochia am Orontes
Mag. Malte Rosenbaum
+43-1-515 60-424
malte.rosenbaum@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Auction: | Coins, medals and paper money |
Date: | 15.11.2018 - 10:00 |
Exhibition: | 09.11. - 14.11.2018 |