Modellkommode nachträglich als Münzkästchen adaptiert
wohl um 1800. Nußholz furniert mit 2 Laden auf 4 Löwenfüßen. Messingbeschläge. Höhe: 31 cm, Breite: 38,5 cm, Tiefe: 22,5 cm. Laden mit moderneren selbstgebauten Münztableus. Höhe: 11 cm, Breite: 35 cm, Tiefe: 19,5 cm. Altersbedingte Gebrauchsspuren. Prov: Slg. Dr. Hartmann
Specialist: Dr. Norbert Helmwein
Dr. Norbert Helmwein
+43-1-515 60-424
norbert.helmwein@dorotheum.at
15.11.2018 - 10:00
EUR 220.-
EUR 100.-
Dr. Norbert Helmwein
+43-1-515 60-424
norbert.helmwein@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Auction: | Coins, medals and paper money |
Date: | 15.11.2018 - 10:00 |
Exhibition: | 09.11. - 14.11.2018 |