St. Stanislaus - Orden
, 3. Kl., GOLD-emailliert, altrussisch punziert mit Stadtmarke St. Petersburg und Jahresstempel 183(?), Meisterzeichen "IP" = Emanuel Pannasch, orig. Bandabschnitt, im alten orig. Etui, sehr feine frühe Fertigung von Pannasch, sehr guter Erhaltungszustand, sehr selten I/II
Specialist: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
16.11.2018 - 14:00
EUR 10,000.-
St. Stanislaus - Orden
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Auction: | Orders and decorations |
Date: | 16.11.2018 - 14:00 |
Exhibition: | 09.11. - 14.11.2018 |