St. Wladimir - Orden
, Set der 1. Kl.(2. Kl.), Kreuz GOLD - emailliert, altrussisch punziert mit Stadtmarke St. Petersburg und verschlagenem Meisterzeichen, Breite 49,7 mm, Rv. Medaillion Schrift etwas berieben, an gekürzter orig. Schärpe, Kreuz in Ausführung mit schwarzem Email, Bruststern AR-tlw. vergoldet und emailliert, altrussisch punziert mit Stadtmarke St. Petersburg und Herstellerbezeichnung "Keibel", an Nadel, schönes altes Originalset, sehr selten I/II
Specialist: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
16.11.2018 - 14:00
EUR 14,000.-
St. Wladimir - Orden
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Auction: | Orders and decorations |
Date: | 16.11.2018 - 14:00 |
Exhibition: | 09.11. - 14.11.2018 |