Orden der Eisernen Krone,
2. Kl. mit KD, AE-vergoldet und emailliert, Sternchenpunze und Herstellerbezeichnung C. F. Rothe, am etwas späteren Band, feine Anfertigungsqualität aus dem 1. Weltkrieg, der Orden der Eisernen Krone 2. Kl. mit KD ist ungleich seltener als die 2. Kl. mit KD und Schwertern, selten I/II
Specialist: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
16.11.2018 - 14:00
EUR 2,400.-
EUR 1,500.-
Orden der Eisernen Krone,
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Auction: | Orders and decorations |
Date: | 16.11.2018 - 14:00 |
Exhibition: | 09.11. - 14.11.2018 |