Peter Bayer
(Karlsruhe 1871-1919 Mannheim) Weiblicher Akt, signiert: Peter. Bayer., datiert: 1903., rückseitig bezeichnet, Öl auf Leinwand, ca. 83,5 x 65 cm, ovaler Bildausschnitt, rückseitig altes Klebeetikett: Kunstsalon Schramm, Marburg sowie weiteres Klebeetikett: Pfälzischer Kunstverein Speyer, Nr. 476, originaler durchbrochen geschnitzter Florentinerrahmen, Außenmaß ca. 118 x 100 cm (SLS) Ruf 800
Provenienz:
Privatsammlung, Oberösterreich.
Specialist: MMag. Stefan L. Schnöll
13.11.2018 - 14:00
EUR 1,000.-
- Estimate:
EUR 1,600.- to EUR 2,400.-
EUR 800.-
Peter Bayer
Provenienz:
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Autumn auction I - Paintings, Jewellery and Watches, Silver |
Date: | 13.11.2018 - 14:00 |
Location: | Linz |
Exhibition: | 05.11. - 13.11.2018 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT