Therese Schachner *
(Wien 1869-1950) Blick auf die Burgruine Johannstein, rechts unten signiert: T. Schachner, Öl auf Karton, ca. 74 x 62 cm, gewölbt, vergoldeter Ochsenaugenrahmen beschädigt (CW) Ruf 800
Specialist: Christian Wiesinger
13.11.2018 - 14:00
- Estimate:
EUR 1,600.- to EUR 2,500.-
EUR 800.-
Therese Schachner *
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Autumn auction I - Paintings, Jewellery and Watches, Silver |
Date: | 13.11.2018 - 14:00 |
Location: | Linz |
Exhibition: | 05.11. - 13.11.2018 |