Matthäus Seutter
(Augsburg 1678-1757), 2 Bilder: a) Stammbaum der Habsburger, bezeichnet: Vorstellung des von vielen Seculisher... Stammbaums des allerduchlauchtigsten Ertz-Hauses Oesterreich von seinem uralten Ursprung..., Augsburg um 1730, Radierung, teils handkoloriert, Plattengröße ca. 58 x 50 cm, verglast, gerahmt; b) Stammbaum der Wittelsbacher, bezeichnet: Stammbaum des allerduchlauchtigsten grossmächtigst und unüberwindlichsten Fürsten und Herrn Herrn Carl des VII. erwaehlter Römischer Kayser..., Augsburg um 1740, Radierung, teils handkoloriert, Plattengröße ca. 57 x 50 cm, verglast, gerahmt (2) (SLS) Ruf 280
Specialist: MMag. Stefan L. Schnöll
14.11.2018 - 14:00
EUR 350.-
- Estimate:
EUR 0.-
EUR 280.-
Matthäus Seutter
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Autumn auction II - Antiques ans Collection Kössl |
Date: | 14.11.2018 - 14:00 |
Location: | Linz |
Exhibition: | 05.11. - 14.11.2018 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT
Lots from other auctions
- Rudolf Schmidt *
- Wiener Wandspiegel mit dreiflammigen Kerzenhalter,