Ansicht von Linz
bezeichnet: Contrafactur der Stadt Linz, wie die von den Ensischen Bauern belagert bestürmt und wider abgetrieben worden. Anno 1626., aus: Franz Christoph Khevenhüller: Annales Ferdinandei, Leipzig, 1721-26, in Anlehnung an den Kupferstich von Johann Georg Mannasser, Kupferstich auf Papier, Plattengröße ca. 30 x 36 cm, Passepartout, blattvergoldeter Rahmen (SLS) Ruf 280
Specialist: MMag. Stefan L. Schnöll
14.11.2018 - 14:00
EUR 375.-
- Estimate:
EUR 0.-
EUR 280.-
Ansicht von Linz
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Autumn auction II - Antiques ans Collection Kössl |
Date: | 14.11.2018 - 14:00 |
Location: | Linz |
Exhibition: | 05.11. - 14.11.2018 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT