Paar plastische Spiegel- oder Bilderrahmen, Künstlerfamilie Jimenez, Peru, 20. Jahrhundert
Holzkorpus teils geschnitzt und farbig gefasst, besetzt mit zahlreichen und detailreichen Figuren und Objekten aus handgeformtem und polychrom gefasstem Gips, einmal rückseitig signiert, Höhe jeweils ca. 67 cm, Breite ca. 57 cm, Falzmaß ca. 42 x 33, eingesetzte Spiegeltafeln (SLS) Ruf 600
Specialist: MMag. Stefan L. Schnöll
14.11.2018 - 14:00
EUR 5,000.-
- Estimate:
EUR 1,200.- to EUR 1,600.-
EUR 600.-
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Autumn auction II - Antiques ans Collection Kössl |
Date: | 14.11.2018 - 14:00 |
Location: | Linz |
Exhibition: | 05.11. - 14.11.2018 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT