Klosterarbeit "Madonna mit Kind", Alpenländisch 18./19. Jahrhundert
Zentrale Gouachemalerei auf Pergament (?), bezeichnet: Maria. Christi, gerahmt von reichen Ornamenten und Blumen aus Lahn- und Bouillontechnik, Glasfluss und Imitationsperlen sowie Seide, Cedulae mit Heiligenbezeichnungen, in verglastem Kastenrahmen, Höhe ca. 39,5 cm, Breite ca. 35 cm (SLS) Ruf 260
Specialist: MMag. Stefan L. Schnöll
14.11.2018 - 14:00
EUR 350.-
- Estimate:
EUR 500.- to EUR 700.-
EUR 260.-
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Autumn auction II - Antiques ans Collection Kössl |
Date: | 14.11.2018 - 14:00 |
Location: | Linz |
Exhibition: | 05.11. - 14.11.2018 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT