Theer, wohl Adolf Theer
(Johannisberg 1811-1868 Wien) Porträt einer jungen Dame mit weißem Seidenkleid und pelzverbrämter Jacke, blondes hochgestecktes Lockenhaar mit seitlichen Papilotten, in Landschaft, unten links signiert: Theer, vorwiegend am rechten Bildrand flächige Farbfehlstellen, Gouache auf Elfenbein, ca. 9,5 x 8 cm, verglast, vergoldeter Messingrahmen, unterliegt dem Artenschutz (ASA) Ruf 300
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
20.11.2018 - 14:00
EUR 563.-
- Estimate:
EUR 600.- to EUR 800.-
EUR 300.-
Theer, wohl Adolf Theer
Auction: | Christmas auction - Paintings |
Date: | 20.11.2018 - 14:00 |
Exhibition: | 07.11. - 20.11.2018 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT