Miniaturist P. M., Englische Schule, Ende 18. Jahrhundert
Porträt eines vornehmen Herrn in dunkelblauem Jackett und weißem Hemd, geknoteter Kragen, weiß gepudertes, mittig gescheiteltes Haar, undeutlich rechts monogrammiert: P. M., datiert:1796, Gouache auf Elfenbein, hochoval ca. 6,3 x 5 cm, beidseitig verglast, rückseitig blau hinterlegt, Goldzargen-Rahmen mit Aufhängöse, unterliegt dem Artenschutz (ASA) Ruf 300
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
20.11.2018 - 14:00
- Estimate:
EUR 600.- to EUR 800.-
EUR 300.-
Auction: | Christmas auction - Paintings |
Date: | 20.11.2018 - 14:00 |
Exhibition: | 07.11. - 20.11.2018 |