André Claude Bossier
(Nantes 1760-1833 Chateau-Gontier) Halbporträt eines Herrn, die rechte Hand ins braune Jackett gesteckt, mit weißem Hemd und Rüschenkragen, graues Haar, außen rechts signiert: Bossier f(ecit), datiert: 1798, Gouache auf Elfenbein, Durchmesser ca. 6 cm, verglast, Gold- und Silberrahmen, unterliegt dem Artenschutz (ASA) Ruf 360
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
20.11.2018 - 14:00
EUR 875.-
- Estimate:
EUR 700.- to EUR 900.-
EUR 360.-
André Claude Bossier
Auction: | Christmas auction - Paintings |
Date: | 20.11.2018 - 14:00 |
Exhibition: | 07.11. - 20.11.2018 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT