Miniaturist, Englische Schule, Nachfolge Andrew Plimer
(Wellington 1763-1837 Brighton) Porträt einer jungen Dame mit weißem Rüschenkragenkleid, stark gelocktes blondes Haar mit weißem Band, außen links monogrammiert: A. P.?, datiert: 1790, Gouache auf Elfenbein, hochoval ca. 6 x 5 cm, verglast, Messingrahmen, Aufhängöse, unterliegt dem Artenschutz (ASA) Ruf 360
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
20.11.2018 - 14:00
EUR 450.-
- Estimate:
EUR 700.- to EUR 1,000.-
EUR 360.-
Auction: | Christmas auction - Paintings |
Date: | 20.11.2018 - 14:00 |
Exhibition: | 07.11. - 20.11.2018 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT