Miniaturist, Englische Schule um 1750, Umkreis Jeremiah Meyer
(Tübingen 1735-1789 London) Porträt eines vornehmen Herrn mit blauem Jackett und weißem Rüschenhemd, graues Haar mit Locke, unten links verwischtes Monogramm: J. M.?, Gouache auf Elfenbein, hochoval ca. 4,3 x 3,4 cm, verglast, verbödete Goldzargenfassung mit seitlich zwei Steckteilen und schwarzem Samt-Armband, unterliegt dem Artenschutz (ASA) Ruf 800
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
20.11.2018 - 14:00
- Estimate:
EUR 1,600.- to EUR 2,400.-
EUR 800.-
Auction: | Christmas auction - Paintings |
Date: | 20.11.2018 - 14:00 |
Exhibition: | 07.11. - 20.11.2018 |