Dekret zur Verleihung des Offizierskreuzes
des Franz Joseph-Ordens anlässlich des Stapellaufs von S. M. Schiff St. István 1914 und Büste Josef Oskar Zimnic (Hermannstadt 1862-1929 Wien)vollplastisch ausgeführte Gips-Porträtbüste, ungefasst, am Sockel signiert: Elbert, datiert: 1918, Höhe ca. 69 cm, Urkundengröße ca. 53 x 72 cm, verglaster Rahmen Ruf 400
Provenienz: Nachlass Josef Oskar Zimnic (1862-1929), Wiener Neustadt, k. u. k. Kriegsmarine Maschinenbau Oberingenieur II. Klasse
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
20.11.2018 - 14:00
EUR 813.-
- Estimate:
EUR 800.- to EUR 1,000.-
EUR 400.-
Auction: | Christmas auction - Paintings |
Date: | 20.11.2018 - 14:00 |
Exhibition: | 07.11. - 20.11.2018 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT