Max Hartwig
(München 1873-1939) Blaublühende Gartenstauden und Topfpflanzen, signiert unten rechts: M. Hartwig, Öl auf Holz, ca. 35,5 x 43,5 cm, vergoldeter masseverzierter Holzrahmen, dieser stark beschädigt Ruf 360
Specialist: Univ. Prof. Dr. Wolfgang Speyer
Univ. Prof. Dr. Wolfgang Speyer
+43-662-87 16 71-0
20.11.2018 - 14:00
- Estimate:
EUR 700.- to EUR 800.-
EUR 360.-
Max Hartwig
+43-662-87 16 71-0
Auction: | Christmas auction - Paintings |
Date: | 20.11.2018 - 14:00 |
Exhibition: | 07.11. - 20.11.2018 |