Georg Engelhardt
(Mühlhausen 1823-1883 Chleg) Sommertag auf der Alm mit Gebirgsbach, signiert unten links: G. Engelhardt, Öl auf Leinwand, ca. 42 x 60,5 cm, Restaurierungsstellen, Rahmen mit Abriebstellen Ruf 600
Specialist: Schätzmeister Gerhard Gafko
20.11.2018 - 14:00
EUR 1,125.-
- Estimate:
EUR 1,000.- to EUR 1,400.-
EUR 600.-
Georg Engelhardt
Auction: | Christmas auction - Paintings |
Date: | 20.11.2018 - 14:00 |
Exhibition: | 07.11. - 20.11.2018 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT