Christian Strobel
(Salzburg 1855-1899 Nürnberg) Prag - Blick von der Karlsbrücke auf Brückentürme, signiert und datiert unten rechts: Ch. Strobel 1886, Öl auf Holz, ca. 31 x 23,5 cm, alter vergoldeter Rahmen, geringe Lagerschäden Ruf 900
Specialist: Schätzmeister Gerhard Gafko
20.11.2018 - 14:00
- Estimate:
EUR 1,600.- to EUR 2,400.-
EUR 900.-
Christian Strobel
Auction: | Christmas auction - Paintings |
Date: | 20.11.2018 - 14:00 |
Exhibition: | 07.11. - 20.11.2018 |