Erwin Pendl
(Wien 1875-1945) Blick vom Parlament auf den Volksgarten und die Löwelstraße in Wien, signiert unten rechts: Erwin Pendl, sowie betitelt und datiert unten links: Löwelstraße Wien, vom 2. Stock des Parlamentsgebäudes in Wien, Juni 1924, nach der Natur gezeichnet und gemalt, Aquarell auf Papier, Darstellungsgröße ca. 22 x 30,5 cm, Blattgröße ca. 24 x 34 cm, Ränder mit kleinen Fixierungslöchern, Papierpassepartout Ruf 1000
Specialist: Richard Krautgartner
Richard Krautgartner
richard.krautgartner@dorotheum.at
20.11.2018 - 14:00
EUR 3,750.-
- Estimate:
EUR 1,600.- to EUR 2,600.-
EUR 1,000.-
Erwin Pendl
Richard Krautgartner
Auction: | Christmas auction - Paintings |
Date: | 20.11.2018 - 14:00 |
Exhibition: | 07.11. - 20.11.2018 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT