Johann Georg Grasmair
(Brixen 1691-1751 Innsbruck) zugeschrieben Idealisierte südländische Felsenlandschaft, im Vordergrund Mann mit Stock vor sitzender Frau, Öl auf Leinwand, doubliert, alt restauriert, ca. 37 x 46 cm, gerahmt Ruf 1.000
Lit.: J. Kronbichler, J. G. Grasmair, Barockmaler in Tirol, Brixen 2010, S. 143, Abb. 121
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
20.11.2018 - 14:00
- Estimate:
EUR 2,000.- to EUR 3,000.-
EUR 1,000.-
Johann Georg Grasmair
Auction: | Christmas auction - Paintings |
Date: | 20.11.2018 - 14:00 |
Exhibition: | 07.11. - 20.11.2018 |