Italienische Schule um 1800, Umkreis Gaspare Landi
(Piacenza 1756-1830) Der römische König Sextus Tarquinius bedroht Lucretia, Öl auf Leinwand, doubliert, ca. 48 x 61,5 cm, Krakelee, Restaurierungsstellen, alter vergoldeter Rahmen etwas beschädigt Ruf 2600
Zum Thema: A. Pigler, Barock-Themen, Bd. 2, 2. Auflage, Budapest 1974, S. 435-437.
Specialist: Schätzmeister Gerhard Gafko
20.11.2018 - 14:00
EUR 3,250.-
- Estimate:
EUR 5,000.- to EUR 7,000.-
EUR 2,600.-
Auction: | Christmas auction - Paintings |
Date: | 20.11.2018 - 14:00 |
Exhibition: | 07.11. - 20.11.2018 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT