Rubens, Nachahmer des 19. Jahrhunderts
Der Raub der Töchter des Leukippos, beschriftet und signiert unten rechts: ... pie Rubens-E. Merslik, Öl auf Karton, ca. 148 x 122 cm, am Rande kleine Farbfehlstellen Ruf 1000
Das Original (222 x 203 cm) befindet sich in München, Alte Pinakothek
Specialist: Univ. Prof. Dr. Wolfgang Speyer
Univ. Prof. Dr. Wolfgang Speyer
+43-662-87 16 71-0
20.11.2018 - 14:00
EUR 2,500.-
- Estimate:
EUR 1,800.- to EUR 2,400.-
EUR 1,000.-
+43-662-87 16 71-0
Auction: | Christmas auction - Paintings |
Date: | 20.11.2018 - 14:00 |
Exhibition: | 07.11. - 20.11.2018 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT