Giovanni Ceschini
(Verona um 1590-1640) Standbildnis eines Arztes mit Blume und Buch, mittig rechts beschriftet: "Giovan Antnius ... Medicho fisk... Moi... an...", signiert außen rechts: Giovane Ceshin... F(ecit) El SVP., Öl auf Leinwand, alt restauriert, doubliert, ca. 205 x 146 cm, blattvergoldeter geschnitzter Rahmen Ruf 5.000
Provenienz: ehemals Schloß Freudenstein, Südtirol
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
20.11.2018 - 14:00
- Estimate:
EUR 10,000.- to EUR 15,000.-
EUR 5,000.-
Giovanni Ceschini
Auction: | Christmas auction - Paintings |
Date: | 20.11.2018 - 14:00 |
Exhibition: | 07.11. - 20.11.2018 |