Deutsche Schule, 16. Jahrhundert, Umkreis Dürer
Abstieg Christi in die Hölle, um die Gerechten zu befreien, Öl, kaschiert auf Holzplatte, alt restauriert, ca. 36 x 26 cm, gerahmt Ruf 2.000
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
20.11.2018 - 14:00
- Estimate:
EUR 4,000.- to EUR 6,000.-
EUR 2,000.-
Auction: | Christmas auction - Paintings |
Date: | 20.11.2018 - 14:00 |
Exhibition: | 07.11. - 20.11.2018 |