Biedermeierluster, um 1820/30
Holz geschnitzt, Gold gefasst, teils floral polychrom bemalt, tellerförmige Basis, ringförmige Aufhängung an kanneliertem Schaft, sieben geschwungene Kerzenarme, teils Holz und Eisen armiert, Höhe ca. 87 cm, Durchmesser ca. 85 cm, beschädigt Ruf 2.600
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
21.11.2018 - 14:00
- Estimate:
EUR 4,000.- to EUR 5,000.-
EUR 2,600.-
Biedermeierluster, um 1820/30
Auction: | Christmas auction - Furniture, clocks, folk art |
Date: | 21.11.2018 - 14:00 |
Exhibition: | 07.11. - 21.11.2018 |
Lots from other auctions
- 2 Damenringe
- Liliput H0 First Class, L110502 Dampflok der DB,
- sBs Solingen - Besteck für 12Personen, Form Vienna,
- Deckenlampe aus vergoldeter Bronze im Stil von Louis Majorelle, um 1900/1905