Zwei Viechtauer Singvögel, 19. Jahrhundert
Holz, vollplastisch geschnitzt, naturalistisch gefasst, eingesetzte Glasaugen, Drahtfüße auf Ast, eine gedrechselte und eine spitz zulaufende facettierte Wandkonsole, Höhe ca. 15 cm, Schnäbel beschädigt Ruf 200
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
21.11.2018 - 14:00
EUR 500.-
- Estimate:
EUR 400.- to EUR 500.-
EUR 200.-
Auction: | Christmas auction - Furniture, clocks, folk art |
Date: | 21.11.2018 - 14:00 |
Exhibition: | 07.11. - 21.11.2018 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT