Mangelbrett, Deutsch 18. Jahrhundert
Hartholz, im Relief geschnitzt, braune Alterslasur-Patina, Griff in Form eines stilisierten Pferdes, Besitzermonogramm KED, datiert 1758, Länge 65 cm, Breite 13 cm, beschädigt Ruf 200
Specialist: Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
richard.krautgartner@dorotheum.at
21.11.2018 - 14:00
EUR 250.-
- Estimate:
EUR 400.- to EUR 600.-
EUR 200.-
Auction: | Christmas auction - Furniture, clocks, folk art |
Date: | 21.11.2018 - 14:00 |
Exhibition: | 07.11. - 21.11.2018 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT