Kastenbild, Alpenländisch 1. Hälfte 19. Jahrhundert
Christus am Ölberg farbig staffierte holzgeschnitzte Figuren in Felslandschaft mit Palmen, im Hintergrund gemalte Darstellung von Jerusalem mit herannnahenden Soldaten, aus verschiedenen Materialien, wie Papier, Glassplitter, Moosen, verglaster Kasten, ungerahmt, Höhe 31,5 cm, Breite 50 cm, Tiefe 6,5 cm, beschädigt, zuzüglich: Aufsteller aus Holz Ruf 340
Specialist: Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
richard.krautgartner@dorotheum.at
21.11.2018 - 14:00
EUR 425.-
- Estimate:
EUR 600.- to EUR 800.-
EUR 340.-
Auction: | Christmas auction - Furniture, clocks, folk art |
Date: | 21.11.2018 - 14:00 |
Exhibition: | 07.11. - 21.11.2018 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT