Votivtafel, Alpenländisch, datiert 1818
Zwei betende Votantinnen, darüber Christus an der Geißelsäule, mittig links beschriftet: EXO VOTO 1818, Öl auf Holz, ca. 21x 13 cm, Wismuthrahmen, beschädigt, Farbfehlstellen Ruf 200
Specialist: Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
richard.krautgartner@dorotheum.at
21.11.2018 - 14:00
EUR 400.-
- Estimate:
EUR 300.- to EUR 450.-
EUR 200.-
Auction: | Christmas auction - Furniture, clocks, folk art |
Date: | 21.11.2018 - 14:00 |
Exhibition: | 07.11. - 21.11.2018 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT