Paar Spiegel-Hinterglasbilder, Böhmen, 19. Jahrhundert
"Ecce homo" und "Schmerzhafte Muttergottes" ca. 18,5 x 13 cm, fleckig, starke Farbreduktionen, retuschiert, Rippleistenrahmen beschädigt Ruf 450
Specialist: Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
richard.krautgartner@dorotheum.at
21.11.2018 - 14:00
- Estimate:
EUR 700.- to EUR 900.-
EUR 450.-
Auction: | Christmas auction - Furniture, clocks, folk art |
Date: | 21.11.2018 - 14:00 |
Exhibition: | 07.11. - 21.11.2018 |