Christuskorpus, 18. Jahrhundert
Viernageltypus, Holz, vollrund geschnitzt, stark reduzierte originale Polychromfassung, Scheitelhöhe ca. 56 cm, restauriert, beschädigt, Teil fehlt Ruf 500
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
21.11.2018 - 14:00
EUR 750.-
- Estimate:
EUR 1,000.- to EUR 2,000.-
EUR 500.-
Auction: | Christmas auction - Furniture, clocks, folk art |
Date: | 21.11.2018 - 14:00 |
Exhibition: | 07.11. - 21.11.2018 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT