Hl. Johannes Evangelist, Alpenländisch, 17. Jahrhundert
Holz vollplastisch, hinten geflacht geschnitzt, überarbeitete polychrome Lüster- und Goldfassung, Höhe ca. 44 cm, beschädigt, Fassungsfehlstellen Ruf 750
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
21.11.2018 - 14:00
- Estimate:
EUR 1,500.- to EUR 2,600.-
EUR 750.-
Auction: | Christmas auction - Furniture, clocks, folk art |
Date: | 21.11.2018 - 14:00 |
Exhibition: | 07.11. - 21.11.2018 |