Miniaturzappler, Österreich 1. Hälfte 19. Jahrhundert
Messingplatinen-Räderwerk mit Federaufzug, Spindelhemmung, frontseitiges Kurzpendel, Fronton in Form eines Doppeladlers aus Metall, emailliertes Zifferblatt mit römischer Stundenskalierung, Minuterie, Höhe ca. 14 cm, Schlüssel, Werk bedingt gehfähig, restauriert, beschädigt, Teile fehlen Ruf 280
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
21.11.2018 - 14:00
EUR 375.-
- Estimate:
EUR 400.- to EUR 600.-
EUR 280.-
Auction: | Christmas auction - Furniture, clocks, folk art |
Date: | 21.11.2018 - 14:00 |
Exhibition: | 07.11. - 21.11.2018 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT