Dreiteilige Jugendstil-Salonsitzgruppe,
Entwurf Hans Günther Reinstein um 1911, Ausführung Österreichische Pressstoff-Möbelgesellschaft in Wien Buchenholz und Wellpappe, weiß und schwarz lackiert, bestehend aus: ovaler Tisch, Höhe ca. 77 cm, Länge ca. 76 cm, Breite ca. 51 cm, zwei Rundlehnsessel, Höhe je ca. 76 cm, Breite je ca. 53 cm, Tiefe je ca. 48 cm, beschädigt Ruf 1.000
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
21.11.2018 - 14:00
EUR 3,500.-
- Estimate:
EUR 2,000.- to EUR 3,000.-
EUR 1,000.-
Auction: | Christmas auction - Furniture, clocks, folk art |
Date: | 21.11.2018 - 14:00 |
Exhibition: | 07.11. - 21.11.2018 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT
Lots from other auctions
- Errichtung des Reiterdenkmals für Josef II. am Josephsplatz 1806
- Konvolut Corgi Toys Fahrzeuge, 1970er Jahre,
- Vogelgruppe, Formia, Murano, 1992
- gestempelt/*/**/(*) - Sammlung Österr. ca. 1850/2000 - tls. * bzw. **und gestempelt gesammelt,