Biedermeier-Bücherkasten, Deutsch, 1. Hälfte 19. Jahrhundert
Nadelholz, Birke furniert, mattiert, Säulenlisenen, zwei Laden, verglaste sprossenverzierte Türe, Innenfächer, Schlösser, zwei Schlüssel, Höhe ca. 160 cm, Breite ca. 95 cm, Tiefe ca. 53 cm, beschädigt Ruf 500
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
21.11.2018 - 14:00
- Estimate:
EUR 1,000.- to EUR 1,400.-
EUR 500.-
Auction: | Christmas auction - Furniture, clocks, folk art |
Date: | 21.11.2018 - 14:00 |
Exhibition: | 07.11. - 21.11.2018 |