Biedermeier-Konsoltisch mit Spiegelaufsatz, ursprünglich um 1820/30
aus verschiedenen Teilen dieser Epoche zusammengestellt, Nadelholz, Nuss furniert, konkave Sockelplatte, Lade, gedrechselte Vorderfüße, Rechteck-Rahmenplatte, Spiegelaufsatz mit vergoldeter Flammstab- und Ochsenaugenstab-Leistenverzierung, Höhe ca. 88/208 cm, Breite ca. 93 cm, Tiefe ca. 55 cm, beschädigt Ruf 600
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
21.11.2018 - 14:00
EUR 750.-
- Estimate:
EUR 1,200.- to EUR 1,600.-
EUR 600.-
Auction: | Christmas auction - Furniture, clocks, folk art |
Date: | 21.11.2018 - 14:00 |
Exhibition: | 07.11. - 21.11.2018 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT