Josefinische Kommode um 1800
Nadelholzkorpus, Kirsch furniert, linear in Feldform mit Zwetschke und Ahorn allseitig marketiert, drei durchgehende Laden, Gelbmetallbeschlag, mittiges Zentralschloss, Schlüssel, Höhe ca. 85 cm, Breite ca. 120 cm, Tiefe ca. 58 cm, beschädigt Ruf 1.300
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
21.11.2018 - 14:00
EUR 1,625.-
- Estimate:
EUR 2,600.- to EUR 3,600.-
EUR 1,300.-
Josefinische Kommode um 1800
Auction: | Christmas auction - Furniture, clocks, folk art |
Date: | 21.11.2018 - 14:00 |
Exhibition: | 07.11. - 21.11.2018 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT