Neoklassizistischer Damensekretär, wohl Frankreich um 1900
u. a. mit Rosenholz und verschiedenen weiteren Edelhölzern furniert, floral marketiert, nach außen geschweifte Tischbeine, Lade, aufklappbare Schreibplatte mit dreiladiger Inneneinrichtung und Abteil, Gelbmetallbeschlag, Schlösser, zwei Schlüssel, Höhe ca. 135 cm, Breite ca. 65 cm, Tiefe ca. 40 cm, beschädigt, Trockenschäden Ruf 800
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
21.11.2018 - 14:00
- Estimate:
EUR 1,600.- to EUR 2,400.-
EUR 800.-
Auction: | Christmas auction - Furniture, clocks, folk art |
Date: | 21.11.2018 - 14:00 |
Exhibition: | 07.11. - 21.11.2018 |
Lots from other auctions
- Hilde Dittrich, junger Löwe, Schleiss Keramik, Gmunden, nach 1926
- Rudolf Wenghart *
- Famille verte Schale, China, Kangxi Periode (1662-1722),
- Nach Antonio Canova - Der Boxer Creugus,