Oberitalienischer Sekretär, Veneto, Mitte 18. Jahrhundert
Nadelholz, Nuss furniert, teils mit Eibe und Olivenholz feldförmig marketiert, geschweifte abgesetzte Front mit drei Laden, aufklappbare schräge Schreibplatte mit einer Türe, zwei Laden, Abteil und Geheimfach, Gelbmetallbeschlag, Schlösser, zwei Schlüssel, Höhe ca. 105 cm, Breite ca. 125 cm, Tiefe ca. 61 cm, beschädigt Ruf 2.000
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
21.11.2018 - 14:00
EUR 3,750.-
- Estimate:
EUR 4,000.- to EUR 6,000.-
EUR 2,000.-
Auction: | Christmas auction - Furniture, clocks, folk art |
Date: | 21.11.2018 - 14:00 |
Exhibition: | 07.11. - 21.11.2018 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT