Utagawa Hiroshige
(Edo 1797-1858) Zwei Farbholzschnitte: a) Eitai-Brücke in Fukagawa (Eitai Bashi Fukagawa Shinchi) aus der Folge Toto Meisho, Darstellungsgröße ca. 21 x 33,5 cm, Papier fleckig, faltigb) Nihonbashi-Brücke (Nihonbashi yukibare no zu) aus der Folge Shinsen Edo meisho, Darstellungsgröße ca. 21 x 33,5 cm, Papier fleckig, faltig, jeweils Passepartout, verglast, gerahmt
Specialist: Richard Krautgartner
Richard Krautgartner
richard.krautgartner@dorotheum.at
22.11.2018 - 14:00
EUR 400.-
- Estimate:
EUR 500.- to EUR 700.-
EUR 300.-
Utagawa Hiroshige
Richard Krautgartner
Auction: | Christmas auction - Silver, glass, porcelain, ceramics, old graphics, militaria, carpets |
Date: | 22.11.2018 - 14:00 |
Exhibition: | 07.11. - 22.11.2018 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT