Konvolut von zwölf zumeist militärischen Auszeichnungen der k. u. k. Monarchie:
Signum Laudis, Silber, Franz Josef, mit Schwertern; detto Bronze; detto Bronze mit rotem Band; Signum Laudis, Silber, Kaiser Karl (versilbert), mit Schwertern; silberne Tirol-Medaille 1866; Kriegsmedaille 1873; Medaille 40 Jahre treue Dienste; Signum Memoriae 1898; Jubiläumskreuz 1848-1908 an rot-weiß-rotem Band; detto an rotem Band; Goldenes Verdienstkreuz mit der Krone an rot-weißem Band (vergoldet); Medaille für 25 Jahre Tätigkeit Feuerwehr- und Rettungswesen; jeweils an Bändern, Silber mit Patina (Ko) Ruf 360
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
22.11.2018 - 14:00
EUR 450.-
- Estimate:
EUR 500.- to EUR 550.-
EUR 360.-
Auction: | Christmas auction - Silver, glass, porcelain, ceramics, old graphics, militaria, carpets |
Date: | 22.11.2018 - 14:00 |
Exhibition: | 07.11. - 22.11.2018 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT